Главная > Поставки в ВВС России > Минобороны России получило очередную партию бомбардировщиков Су-34

Минобороны России получило очередную партию бомбардировщиков Су-34

Су-34 ВВС России

Су-34 ВВС России

Три самолета из партии уже отправились к месту будущего базирования. Передача самолетов прошла в новосибирском филиале компании — НАЗ имени В.П. Чкалова.

Компания Сухой передала министерству обороны РФ очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщила в среду пресс-служба компании.

Госконтракты на поставку крупных партий Су-34 для Минобороны РФ были заключены в 2008 и 2012 годах. Это крупнейшие контракты на поставку боевой авиационной техники, предусмотренные госпрограммой вооружения на 2011-2020 годы.

«Компания Сухой передала ВВС России очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Передача самолетов прошла в новосибирском филиале компании — НАЗ имени В.П. Чкалова», — говорится в сообщении.

Как пояснили РИА Новости в Минобороны, три самолета из партии уже отправились к месту будущего базирования.

Су-34 — российский истребитель-бомбардировщик поколения 4+, созданный на основе Су-27. Предназначен для нанесения высокоточных ударов, в том числе с помощью ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям в любое время суток. Особенностями Су-34, в частности, являются: увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости до 1900 км/ч, боевой нагрузки до 8 тонн. На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

 

 

Источник: www.aviaport.ru

Теги:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост