Главная > Новости > Times of India: президента и премьера Индии будут перевозить на российских Ми-17

Times of India: президента и премьера Индии будут перевозить на российских Ми-17

Ми-17В-5 ВВС Индии

Ми-17В-5 ВВС Индии

Президента Индии Пранаба Мукерджи и премьер-министра страны Нарендру Моди будут перевозить на вертолетах Ми-17В-5 российского производства, пишет Газета.ru со ссылкой на The Times of India.

Соответствующее решение приняло индийское министерство обороны. Полеты VIP-персон на шести модифицированных Ми-17 начнут осуществляться с 2015 года. Эти летательные аппараты заменят старые вертолеты Ми-8, которые используются для транспортировки президента и премьера в настоящее время, говорится в статье.

Новые вертолеты потребовались Индии после отмены контракта на поставку 12 летательных аппаратов AW-101, подписанного с AgustaWestland в феврале 2010 года. Соглашение аннулировали на фоне скандала о взятках, уточняет газета.

Как заявил командующий индийскими военно-воздушными силами Аруп Раха, на модификацию Ми-17 уйдет полгода. При этом издание обращает внимание, что в долгосрочной перспективе Индии придется искать новые вертолеты для первых лиц, поскольку Ми-17В-5 не могут служить полноценной заменой.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост