Главная > Новости > Очередной Ту-160М начал лётные испытания на прошлой неделе

Очередной Ту-160М начал лётные испытания на прошлой неделе

24 января 2018

Ту-160М

Стратегический бомбардировщик Ту-160М с заводским номером 0804, изготовленный на Казанском авиазаводе, на прошлой неделе начал испытательные полеты, сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

«Изготовленная из советского задела 804-я машина впервые поднялась в воздух на прошлой неделе и с тех пор выполняет испытательные полеты. До конца текущего года ракетоносец будет передан ВКС», — рассказал собеседник агентства.

Комментируя сообщения различных СМИ, источник уточнил, что новый самолет не является опытным образцом модернизированного варианта бомбардировщика. «На самолете проведена только малая модернизация, планер и двигатели остались прежними. Полностью оцифрованная документация по новому ракетоносцу будет выпущена не ранее середины текущего года, а без нее работы по строительству Ту-160М2 невозможны», — пояснил собеседник.

Ранее сообщалась, что 16 ноября 2017 года состоялась церемония выкатки этого самолета. В тот же день вице- премьер России Дмитрий Рогозин доложил президенту РФ Владимиру Путину, что первый полет этой машины был запланирован на февраль 2018 года.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост