Главная > Поставки в ВВС России > Два Ан-148-100Е пополнили авиапарк войск на западе России

Два Ан-148-100Е пополнили авиапарк войск на западе России

13 декабря 2017

Ан-148-100Е ВВС России

Два современных пассажирских самолета Ан-148-100Е совершили перелет с завода-изготовителя в Воронеже на аэродром отдельного транспортного смешанного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, преодолев расстояние более 1200 километров. Об этом сообщил в среду начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов, пишет ТАСС.

«Эти самолеты можно будет применять как для доставки оперативных и рабочих групп командования округа в любую точку ответственности ЗВО во время проведения различных командно-штабных учений и тренировок, так и для перевозки небольших групп личного состава», — сказал он.

Ан-148-100Е — узкофюзеляжный пассажирский самолет, он совершает перелеты на расстояния до 4400 километров и вмещает 75 пассажирских кресел. Самолет оснащен двумя турбореактивными двигателями, современным пилотажно-навигационным и радиосвязным оборудованием, пятью многофункциональными ЖК-индикаторами. Комплекс радиоэлектронного оборудования предусматривает возможность посадки самолета в сложных метеорологических условиях, в том числе ночью.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост