Главная > Новости > Вертолёты России передали Коми и НАО медицинские Ми-8МТВ-1

Вертолёты России передали Коми и НАО медицинские Ми-8МТВ-1

24 ноября 2017

Холдинг Вертолеты России в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал очередную партию медицинских вертолетов Ми-8МТВ-1. Две машины, оснащенные медицинским модулем, будут эксплуатироваться в республике Коми и Ненецком автономном округе.

Обе машины переданы заказчикам в рамках приоритетного проекта по обеспечению своевременности оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России. В ближайшее время вертолеты отправятся в места дислокации, где будут выполнять задачи по предназначению.

«В течение 2017 года Вертолеты России обеспечили досрочное изготовление и полностью исполняют обязательства по своевременной поставке медицинских вертолетов в интересах ГТЛК. В настоящий момент подписано постановление правительства РФ о выдаче субсидии на закупку санитарных вертолетов в 2018 году, и мы обсуждаем с ГТЛК заключение новых контрактов в рамках программы», — заявил заместитель генерального директора холдинга Вертолеты России по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

До конца 2017 года в рамках сотрудничества с Государственной транспортной лизинговой компанией осталось передать 6 вертолетов Ми-8, которые находятся на этапе технической приемки. Всего по контракту с ГТЛК в 2017 году Вертолеты России должны поставить 23 вертолета Ми-8 и 6 вертолетов Ансат.

Многоцелевые вертолеты семейства Ми-8МТВ-1 имеют уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики, они могут быть использованы практически во всех климатических условиях. Конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяет эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги: , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост