Главная > Новости > На КнААЗе открыт цех агрегатно-сборочного производства Sukhoi Superjet 100

На КнААЗе открыт цех агрегатно-сборочного производства Sukhoi Superjet 100

КнААЗВ комсомольском филиале компании Сухой — КнААЗ им Ю.А. Гагарина открыт цех агрегатно-сборочного производства Sukhoi Superjet 100, сообщает пресс-служба. Церемония открытия проходила в рамках празднования 80-летия завода. В ней приняли участие руководители завода, ветераны и работники цеха.

В пресс-службе отмечают, что работы по реконструкции механического цеха под агрегатно-сборочное производство составных частей среднемагистрального самолета Sukhoi Superjet 100 велись в течение нескольких лет. В результате удалось создать современную производственную площадку с высокоэффективными рабочими местами.

Введением в строй реконструированного цеха практически завершается выполнение плана мероприятий по расширению производства гражданской авиатехники на КнААЗ и выводу объемов производства на запланированный уровень.

В ходе мероприятия за большой личный вклад в деятельность компании, за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием авиазавода 11-ти работникам цеха были вручены почетные грамоты ОАО Компания Сухой и памятные подарки.

КнААЗ им Ю.А. Гагарина – крупнейший и один из самых современных авиастроительных заводов России. Здесь проведена глубокая реконструкция и глобальное техническое перевооружение, что позволило внедрить в производство новейшие технологии. В цехах установлены высокопроизводительные станки и обрабатывающие центры, используются технологии «бережливого производства» в рамках производственной системы Сухого. В рамках модернизации производства ведется строительство автоматизированного корпуса гальванических покрытий и центральной заводской лаборатории. Предприятие переходит на трехмерное моделирование и безбумажные технологии.

Перспективы развития комсомольского филиала компании Сухой связаны с производством линейки гражданских авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 и новейших боевых авиакомплексов для нужд министерства обороны России и зарубежных заказчиков.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост