Главная > Новости > Ту-95МС нанесли удары крылатыми ракетами по целям в Сирии

Ту-95МС нанесли удары крылатыми ракетами по целям в Сирии

18 ноября 2016
Ту-95МС

Ту-95МС

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 17 ноября 2016 года стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам боевиков террористической организации ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра на территории Сирийской Арабской Республики.
 
Пуски крылатых ракет Х-101 выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории Российской Федерации и совершив две дозаправки в воздухе преодолели более 11 тыс. км.
 
Ранее о применении Ту-95МС для ударов по террористам в Сирии не сообщалось, а ракеты Х-101 по боевикам запускали только бомбардировщики Ту-160.
 
Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики. После нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования.
 
К нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов и ударная авиация с аэродрома Хмеймим. Истребительно-авиационное прикрытие осуществляли самолеты Су-30.
 
Объектами поражений стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения.
 
Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки.
 
Результаты ударов контролировались и беспилотными летательными аппаратами.

 

 

 

Источник: bmpd.livejournal.com

Теги:
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост