Главная > Новости > Минобороны России подтвердило аварию истребителя МиГ-29К

Минобороны России подтвердило аварию истребителя МиГ-29К

14 ноября 2016

С палубным истребителем МиГ-29К при проведении тренировочных полетов во время захода на посадку за несколько километров до крейсера Адмирал Кузнецов произошло авиационное происшествие, сообщили Интерфаксу в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В военном ведомстве подчеркнули, что летчик катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.

«При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К», — сообщили в военном ведомстве РФ.

«Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт Адмирала Кузнецова, — сказали в Минобороны РФ, добавив, что пилот готов к выполнению задач.

В Минобороны также заявили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует по плану, несмотря на происшествие с МиГ-29К.

«Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», — заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ранее американские СМИ сообщили, что палубный истребитель авианосной группы Адмирала Кузнецова потерпел аварию в Средиземном море.

15 октября корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в район Средиземного моря. В составе группы тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий, большие противолодочные корабли Североморск и Вице-адмирал Кулаков, а также корабли обеспечения.

В составе авиакрыла Адмирала Кузнецова — истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ, а также самолеты Су-33, многоцелевые вертолеты Ка-27 и вертолеты радиолокационного дозора Ка-31. Кроме того, для Адмирала Кузнецова готовили боевые вертолеты Ка-52К (корабельная версия Ка-52 Аллигатор).

В настоящий момент авианосная ударная группа ВМФ РФ маневрирует в восточной части Средиземного моря у берегов Сирии.

Ранее источник в Минобороны сообщал Интерфаксу, что самолеты тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся в нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост