Главная > Новости > Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам ИГ в Сирии

Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам ИГ в Сирии

Ту-22М3

Ту-22М3

Дальние бомбардировщики ВКС России Ту-22М3 нанесли новые удары по объектам запрещенной в РФ террористической организации Исламское государство в сирийских районах восточнее Пальмиры, а также в провинции Хомс. Об сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

«Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродромов базирования на территории Российской Федерации, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам ИГИЛ (прежнее название Исламского государства) в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в результате были уничтожены «пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника».

«С 12 июля в этом районе самолетами ВКС России нанесено более 50 авиационных ударов по живой силе и технике ИГИЛ», — добавили в министерстве.

После выполнения задач все самолеты благополучно вернулись на свои аэродромы. В Минобороны подчеркнули, что представители международной коалиции были заранее уведомлены о времени нанесения ударов и коридорах пролета авиации.

Предыдущий удар шестерка российских Ту-22М3 нанесла по объектам боевиков в Сирии 12 июля. Самолеты, вылетев с авиабаз на территории России, уничтожили крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост