Главная > Новости > ВКС России в Сирии усилили вертолётами Ка-52 Аллигатор и Ми-28Н

ВКС России в Сирии усилили вертолётами Ка-52 Аллигатор и Ми-28Н

Ми-28Н в Сирии

Ми-28Н в Сирии

В связи с выводом основной части группировки ВКС России из Сирии задачи по огневой поддержке сирийской армии в борьбе с террористами, вероятно, будут возложены на новые российские боевые вертолеты Ка-52 Аллигатор и Ми-28, сообщает Интерфакс.

О том, что эти боевые машины пополнили авиационную группировку ВКС в Сирии, свидетельствуют видеоматериалы российских и зарубежных СМИ.

По неофициальной информации, несколько боевых вертолетов Ка-52 Аллигатор и Ми-28 были доставлены в Сирию самолетами военно-транспортной авиации. Статс-секретарь — замминистра обороны РФ Николай Панков заявил ранее, что действия РФ в Сирии нанесли существенный урон экстремистам, но говорить о победе над ними пока рано, и российская авиагруппа имеет задание продолжить атаки объектов террористов.

Военачальник напомнил, что соглашение о прекращении боевых действий никоим образом не распространяется на боевиков Исламского государства, Джебхат ан-Нусры (террористические группировки, запрещенные в России — ИФ) и других группировок, признанных Советом Безопасности ООН террористическими.

Ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52 Аллигатор предназначены для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

Вертолеты оснащены пушкой калибра 30 мм, а также управляемым и неуправляемым ракетным вооружением. Основной их задачей является огневая поддержка передовых частей сухопутных войск.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост