Главная > Новости > Вертолёты России поставили в Индию первую партию отремонтированных Ка-31

Вертолёты России поставили в Индию первую партию отремонтированных Ка-31

Отремонтированный индийский Ка-31

Отремонтированный индийский Ка-31

Холдинг Вертолеты России Госкорпорации Ростех поставил в Индию первые два отремонтированных вертолета Ка-31 производства Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП), которое входит в состав холдинга.

В 2004 году КумАПП поставил Индии девять вертолетов Ка-31. Шесть машин выработали свой ресурс до первого капитального ремонта, после чего были отправлены в Кумертау для выполнения ремонтных работ. Первые два из них вернулись в Индию для дальнейшей эксплуатации. Оставшиеся машины планируется поставить в ближайшее время.

Всего для Индии произведено 14 вертолетов Ка-31. Для сервисного обслуживания этих машин в Гоа создана специальная база. Ежегодно специалисты КумАПП прибывают в Индию для организации сервисного обслуживания вертолетов данного типа.

Индийские военные высоко ценят вертолет Ка-31 за его способность обнаруживать и сопровождать большое количество целей. Основу бортового комплекса Ка-31 представляет мощная РЛС, имеющая для кругового обзора выпускаемую в полете вращающуюся антенну.

Вертолет Ка-31 предназначен для радиолокационного дозора воздушного и надводного пространства, раннего обнаружения надводных кораблей, а также низколетящих воздушных целей на дальних рубежах (крылатых ракет, вертолетов, самолетов). Оборудование вертолета позволяет опознавать обнаруженные цели, определять параметры их движения и координаты, передавать информацию о наблюдаемой радиолокационной обстановке на корабли и командные пункты сухопутных войск.

Вертолет дальнего радиолокационного обнаружения разработан на базе корабельного транспортно-боевого вертолета Ка-29. Он может базироваться и на кораблях, и на береговых аэродромах. Вертолет может использоваться также для решения задач противовоздушной обороны наземных войск.

 

 

Источник: www.russianhelicopters.aero

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост