Главная > Новости > ОДК начала испытания двигателя ТВ7-117СТ для Ил-112В

ОДК начала испытания двигателя ТВ7-117СТ для Ил-112В

15 сентября 2016
ТВ7-117СТ на испытательном стенде

ТВ7-117СТ на испытательном стенде

Испытания нового российского турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ, разработанного АО Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) для перспективного российского легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, начались 15 сентября на специально введенном для этого в эксплуатацию испытательном стенде в Санкт-Петербурге.

ТВ7-117СТ будет серийно изготавливаться в расширенной кооперации ОДК – АО Климов, АО НПЦ газотурбостроения Салют, АО ММП им. В.В. Чернышева и другими предприятиями.

Турбовинтовой двигатель ТВ7-117СТ расширяет семейство газотурбинных двигателей ТВ7-117 разработки АО Климов. В новое изделие заложены передовые технические и конструктивные решения. Двигатель обладает очень высокими показателями по мощности и экономичности. Так, мощность на максимальном взлетном режиме составляет 3000 л.с., на повышенном чрезвычайном режиме – 3600 л.с.. При сухой массе не более 500 кг двигатель имеет удельный расход топлива меньше 200 грамм на л.с. в час.

«Запуск испытаний ТВ7-117СТ – значимое событие не только для отечественной двигателестроительной отрасли, но и для всей авиационной промышленности. – говорит генеральный директор АО ОДК Александр Артюхов. – По показателям мощности и экономичности этот новый двигатель, несомненно – один из лучших в мире в своем классе. Уверен, что сочетание «сильных сторон» ТВ7-117СТ с передовыми решениями, заложенными в Ил-112В, сделает самолет идеальной транспортной платформой для ВКС России».

Все заявленные параметры будут проверяться на испытательном стенде, являющимся ярким примером отраслевых инноваций. Его возможности позволяют испытывать силовую установку сразу с винтом, мотогондолой и другими элементами самолета (части крыла и фюзеляжа). В ходе модернизации, осуществленной в кратчайшие сроки, комплекс, изначально построенный как экспериментальный для испытаний силовых агрегатов вертолетов, был укомплектован современным контрольно-измерительным оборудованием.

 

 

Источник: www.aex.ru

Теги: , , , , .
Categories: Новости
Комментирование отключено.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост