Главная > Новости > Меры по защите российских боевых самолётов в Сирии

Меры по защите российских боевых самолётов в Сирии

Ракетный крейсер Москва (проект 1164 Атлант)

Ракетный крейсер Москва (проект 1164 Атлант)

Министерство обороны России уже реализовало ряд мероприятий в ответ на крушение бомбардировщика Су-24 в Сирии, в частности перебросив к Латакии ракетный крейсер «Москва», сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Крейсер Москва, вооруженный кроме прочего системой ПВО С-300Ф Форт, переброшен к побережью Латакии, чтобы обеспечить прикрытие авиационной группировки ВКС России в Сирии.

«Мы приняли первоочередные меры… Я прошу всех, кого это касается, приступить к немедленному исполнению. Генштабом уже реализован ряд мероприятий», — сказал он в ходе заседания коллегии МО РФ.

По словам министра, «встал на новое место несения боевого дежурства наш ракетный крейсер Москва», занявший район в прибрежной части Латакии. Крейсер «готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации», отметил глава Минобороны РФ.

Кроме того, по его словам, все дальнейшие действия ударной авиации России в Сирии будут осуществляться только под прикрытием истребителей.

«По решению верховного главнокомандующего для обеспечения ПВО на всех направлениях в Сирию на аэродром Хмеймим перебрасывается зенитная ракетная система С-400», — напомнил Шойгу, отметив, что РФ прекращает все контакты с Турцией по военной линии.

«Еще раз повторю, что все поручения и решения приняты, одобрены верховным главнокомандующим. Прошу приступить к их немедленному исполнению», — поручил он.

 

Источник: www.ria.ru

Теги:
Categories: Новости
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост