Архив

Архив Сентябрь 2015

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

30 сентября 2015 Нет комментариев
Су-34 ВВС России

Су-34 ВВС России

Самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее…

Categories: Новости

Звено вертолётов Ми-8АМТШ поступило на вооружение транспортного авиаполка Кольцово

24 сентября 2015 Нет комментариев
Ми-8АМТШ ВВС России

Ми-8АМТШ ВВС России

Экипажи отдельного транспортного смешанного авиационного полка, дислоцирующегося на аэродроме Кольцово (Свердловская область), приняли на вооружение четыре новых вертолёта Ми-8АМТШ, информирует штаб Центрального военного округа. Об этом пишет Интерфакс-АВН.

Читать далее…

В Дагестане выпустили первые комплектующие для СР-10

17 сентября 2015 Нет комментариев
СР-10

СР-10

В Дагестане налажен выпуск комплектующих для первого серийного образца учебно-тренировочного самолета СР-10 по заказу Министерства обороны России, сообщили ИА REGNUM 17 сентября в Министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики. Читать далее…

Categories: Новости

Концерн Антонов прекращает сотрудничество с ОАК

16 сентября 2015 Нет комментариев

 Государственный авиационный концерн (ГАК) Антонов выйдет из совместного предприятия с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Об этом говорится в официальном документе, размещенном в начале сентября на сайте украинского правительства. Распоряжение предписывает госконцерну согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли Украины и принять соответствующие меры.

Читать далее…

Categories: Новости

Россия и Алжир подписали контракт на поставку ещё 14 Су-30МКА

15 сентября 2015 Нет комментариев
Су-30МКА ВВС Алжира

Су-30МКА ВВС Алжира

РФ и Алжир подписали контракт на поставку еще 14 самолетов Су-30МКА, рассказал журналистам в ходе посещения авиастроительного предприятия Иркут глава ГК Ростех Сергей Чемезов, передает РИА Новости.

Читать далее…

Categories: Новости

В Китае впервые показали модель российско-китайского вертолёта AHL

9 сентября 2015 Нет комментариев
AHL (Advanced Heavy Lifter)

Российско-китайский вертолёт AHL (Advanced Heavy Lifter)

На вертолетной выставке в китайском Тяньцзине продемонстрировали первую, уменьшенную модель перспективного российско-китайского тяжелого транспортного вертолета. Один из снимков макета на своей твиттер-ленте разместило китайское новостное агентство Xinhua.

Читать далее…

Categories: Новости

Минобороны подписало новый контракт на поставку Су-30СМ

7 сентября 2015 Нет комментариев
Су-30СМ ВВС России

Су-30СМ ВВС России

Минобороны РФ и корпорация Иркут подписали в понедельник, 7 сентября, контракт на поставку 8 многоцелевых истребителей Су-30СМ, сообщил РИА Новости замглавы Минобороны Юрий Борисов.

Читать далее…

Categories: Новости

Костромской завод Пегас начал выпуск комплектующих для Superjet 100

4 сентября 2015 Нет комментариев
Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings

Костромской электромеханический завод Пегас освоил выпуск комплектующих для российских пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100); объем инвестиций в проект составит порядка 570 миллионов рублей, сообщила в пятницу Прайму администрация области.

Читать далее…

Categories: Новости

Крымскую группировку ВС России усилили новейшими истребителями

4 сентября 2015 Нет комментариев
Су-30СМ ВМФ России

Су-30СМ ВМФ России

Морской штурмовой авиационный полк Черноморского флота РФ получил на вооружение многофункциональные истребители Су-30СМ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Читать далее…

МАКС-2015: в превосходной степени

1 сентября 2015 Нет комментариев
МАКС-2015

МАКС-2015

XII Международный авиационно-космический салон в полной мере подтвердил свой статус площадки, объединяющей специалистов ведущих мировых аэрокосмических компаний. В его работе приняли участие 156 предприятий, представляющих 30 стран. Несмотря на то, что относительно 2013 года международное представительство несколько сократилось, лидеры индустрии посетили салон. Внештатный корреспондент АвиаПорта во время МАКС-2015, а также на предшествовавшем ему салоне в Ле Бурже побеседовал с руководителями и высокопоставленными специалистами ряда компаний, и пришел к выводу, что взаимовыгодное сотрудничество продолжится.

Читать далее…

Categories: Новости
Сайт размещается на хостинге Спринтхост