Архив

Архив Май 2015

Компания Сухой передала ВВС России ещё один Су-34

Су-34 ВВС России

Су-34 ВВС России

Еще один фронтовой бомбардировщик Су-34 передала сегодня компания Сухой Министерству обороны РФ. 21 мая первая партия самолетов, предусмотренных гособоронзаказом 2015 года, совершила перелет с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова к месту постоянной дислокации.

В прошлом году новосибирский филиал компании Сухой — НАЗ им. В.П. Чкалова, полностью выполнил гособоронзаказ 2014 года, дополнительно выпустив две сверхплановые машины.

Читать далее…

Специалисты ЦАГИ выполнили очередной этап исследований аэрокосмической системы

Аэрокосмическая система

Аэрокосмическая система

Ученые Центрального аэрогидродинамического института имени проф. Н.Е. Жуковского завершили очередной этап исследований аэрокосмической системы, предназначенной для быстрой доставки пассажиров и грузов на межконтинентальные расстояния. Работы российского центра авиационной науки нацелены на определение влияния различных типов топлива на внешнюю форму и параметры летательного аппарата. Данная аэрокосмическая система является трехступенчатой и состоит из двухфюзеляжного самолета-носителя, гиперзвукового самолета-разгонщика и воздушно-космического самолета с жидкостным ракетным двигателем. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Читать далее…

Categories: Новости

ЦАГИ отчитался о работе над перспективным ближнемагистральным самолётом

Модель перспективного ближнемагистрального самолёта

Модель перспективного ближнемагистрального самолёта

Ученые Центрального аэрогидродинамического института в мае завершили первый этап исследований модели перспективного ближнемагистрального самолета, сообщают в ЦАГИ. К сегодняшнему дню проведены испытания в трансзвуковой аэродинамической трубе института. Они «подтвердили расчетные оценки с точки зрения скорости и экономичности. Это позволяет рекомендовать данную компоновку для более глубоких технических проработок отечественными авиационными конструкторскими бюро», — заявил начальник отдела аэродинамики перспективных компоновок самолетов гражданской авиации ЦАГИ Иван Чернышев.

Читать далее…

Categories: Новости

Самолёты Sukhoi Superjet 100 налетали 100 тысяч часов

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Центр-Юг

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Центр-Юг

Налет российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в мае 2015 г. превысил 100 тыс. летных часов с момента их ввода в коммерческую эксплуатацию, сообщает производитель Гражданские самолеты Сухого (ГСС). За четыре года эта машина «получила высокую оценку как эксплуатантов, так и пассажиров», — подчеркивают в компании.

Как уточнили в ГСС, сегодня самолеты этого типа летают более чем в 130 городов. Крупнейшие операторы SSJ 100 — Аэрофлот (19 бортов) и Interjet (Мексика; 15 единиц). В ходе эксплуатации самолет доказал свою пригодность для полетов в широком диапазоне климатических условий — от –54 до +45 градусов Цельсия.

Читать далее…

Categories: Новости

Ми-38 отправляется в серию

Четвёртый опытный образец Ми-38

Четвёртый опытный образец Ми-38

Прототипы нового многоцелевого транспортного вертолета Ми-38 демонстрировались на предыдущих выставках HeliRussia, но сейчас на Казанском вертолетном заводе уже началась сборка первого серийного вертолета установочной серии.

Параллельно три прототипа Ми-38, второй, третий и четвертый, заняты в испытаниях. На второй опытной машине будут тестироваться несущая система и ряд других механизмов. Для этого его переоборудуют в натурный стенд. Третий и четвертый опытные образцы участвуют в сертификационных заводских испытаниях. Что касается первого прототипа, то он теперь будет выполнять функции демонстрационного образца, выполненного в VIP-конфигурации.

Читать далее…

Categories: Новости

Компания Сухой передала ВВС России очередную партию бомбардировщиков Су-34

Су-34 ВВС России

Су-34 ВВС России

Сегодня компания Сухой передала Министерству обороны РФ первую предусмотренную гособоронзаказом 2015 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Самолеты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова и направились к месту своей дислокации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году новосибирский филиал Компании Сухой полностью выполнил гособоронзаказ 2014 года, дополнительно выпустив две сверхплановые машины.

Читать далее…

Вертолёты России объявляют о сертификации АР МАК нового Ка-226Т

Ка-226Т

Ка-226Т

Холдинг Вертолеты России Госкорпорации Ростех заявляет о получении Дополнения к сертификату типа Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т. Получение Дополнения к сертификату открывает возможности для поставок и эксплуатации модели вертолета в базовой модификации.

«Сертификация вертолета Ка-226Т стала результатом труда большого коллектива авиационных конструкторов и производственников, – сказал генеральный директор холдинга Вертолеты России Александр Михеев. – Уверен, что Ка-226Т займет свою нишу на рынке легких вертолетов».

Читать далее…

Categories: Новости

Вертолёты России успешно завершили этап лётных испытаний летающей лаборатории вертолёта Ми-171А2

Летающая лаборатория Ми-171А2 (ОП-1)

Летающая лаборатория Ми-171А2 (ОП-1)

Летающая лаборатория вертолета Ми-171А2 завершила второй этап предварительных летных испытаний. Было выполнено 67 наземных гонок и 72 полета на летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля, входящего в холдинг Вертолеты России Госкорпорации Ростех.

На первом этапе было проведено 43 полета с установленными на вертолет модифицированными агрегатами несущей системы. В частности, были установлены новые лопасти несущего винта из полимерных композиционных материалов и Х-образный рулевой винт. На втором этапе испытаний на машине были установлены двигатели ВК-2500ПС-03 с цифровой системой регулирования и контроля режимов БАРК-6В-7С, а также модифицированные стабилизатор и килевая балка. Цель испытаний – оценка готовности опытных двигателей ВК-2500ПС-03, стабилизатора, килевой балки и несущей системы к проведению дополнительных сертификационных испытаний вертолета Ми-171А2.

Читать далее…

Categories: Новости

Пятнадцатый Sukhoi Superjet 100 передан авиaкомпании Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

18 мая 2015, борт с серийным номером 95054 и регистрационным номером XA-PPY официально был передан компании Interjet. Борт покинул центр кастомизации SuperJet International в Венеции и отправился в перелет в Толуку — базовый аэропорт компании Interjet.

Читать далее…

Авиастар-СП изготовило очередную партию агрегатов для МС-21

МС-21

МС-21

Авиастар-СП завершил работы по установке носовой части первого кессона киля из композитных материалов для самолета МС-21. Его доработка на ульяновском авиационном заводе производилась в течение месяца. Кессон отправился в ЦАГИ для испытаний на птицестойкость, сообщает пресс-служба предприятия.

«Что касается текущей работы над изготовлением агрегатов МС-21, на данный момент завершено изготовление панелей отсека фюзеляжа Ф4, а также стендовых топливных баков, — говорит начальник цеха сборки МС-21 Михаил Чувашлов. – Кроме того, продолжается сборка подкилевого отсека, а также панелей отсека фюзеляжа Ф5. Начато изготовление отсека ВСУ и второго комплекта панелей отсека Ф2 для стендовых испытаний».

Читать далее…

Categories: Новости
Сайт размещается на хостинге Спринтхост