Архив

Архив Март 2015

Стрижи провели первые тренировочные полёты на Як-130

17 марта 2015 Нет комментариев
Як-130

Як-130

Пилотажная группа Стрижи провела первые тренировочные полеты на новейших учебно-боевых самолетах Як-130 в Борисоглебске, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны.

«Четыре экипажа пилотажной группы Стрижи получили допуск на проведение полетов на новейших учебно-боевых самолетах Як-130 в Борисоглебской учебной авиационной базе и провели первые тренировочные полеты на данном типе авиационной техники», — говорится в релизе.

Читать далее…

Categories: Новости

Ка-52К в воздухе!

Первый полёт Ка-52К

Первый полёт Ка-52К

С заводского аэродрома в 14:00 в воздух поднялся первый корабельный вертолет Ка-52К. В течение сорока минут двухместная боевая машина висела на высоте нескольких десятков метров, то покачиваясь из стороны в сторону, то совершая развороты влево и вправо. Хоть вертолет и не имеет пока бортового идентификационного номера, но на нём, тем не менее, уже нанесена гордая надпись МА ВМФ РОССИИ, означающая его принадлежность к Морской авиации Военно-Морского Флота России, а так же красная звезда, соответствующая тем, что наносятся на авиационную технику «сухопутных» ВВС.

Читать далее…

Categories: Новости

Поставлен 150-й Су-30МКИ индийской сборки

Су-30МКИ ВВС Индии

Су-30МКИ ВВС Индии

Сверхманевренные многофункциональные истребители Су-30МКИ из состава ВВС Индии по традиции стали наиболее ожидаемыми участниками летной программы авиасалона в Бангалоре. Незадолго до начала выставки, 9 января 2015 г., на предприятии корпорации HAL в Насике в торжественной обстановке был передан ВВС Индии 150-й самолет Су-30МКИ (бортовой номер SB190), изготовленный по российской лицензии и с использованием российским комплектов в Индии. Таким образом, с учетом 50 истребителей Су-30МКИ, поставленных индийским ВВС корпорацией Иркут, общее число самолетов этого типа в Индии достигло 200. В рамках заключенных лицензионных контрактов в ближайшие годы в Индии предстоит изготовить еще 72 такие машины. Поскольку первые Су-30МКИ находятся на вооружении ВВС Индии уже более 12 лет, постепенно подходят сроки их планового ремонта. Недавно на предприятии HAL в Насике был отремонтирован первый самолет этого типа. Торжественная передача ВВС прошедшего ремонт в Индии Су-30МКИ (SB027) состоялась 9 января.

Читать далее…

Categories: Новости

SuperJet International объявляет о дополнительных 10 самолётах SSJ100 для Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

Компания SuperJet International, совместное предприятие Finmeccanica-Alenia Aermacchi и ОАО Компания Сухой, рада сообщить, что мексиканская авиакомпания Interjet подтвердила опцион на 10 дополнительных самолетов Sukhoi Superjet 100.

Изначально в 2011 году авиакомпания Interjet сделала заказ на 15 самолетов SSJ100 и 5 опционов. Данные 5 опционов были переведены в твердые заказы в июле 2012 года на авиашоу в Фарнборо. В ноябре 2012 года в рамках форума ассоциации авиаперевозчиков стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ALTA) в Панаме Interjet объявила о дополнительных 10 опционах, которые были оформлены сегодня в твердые заказы, в результате чего общее число твердых заказов составило 30 самолетов.

Читать далее…

Categories: Новости

Ан-70 исключён из госпрограммы вооружений

Ан-70

Ан-70

Минобороны РФ исключило военно-транспортный самолёт российско-украинской разработки Ан-70 из госпрограммы вооружения, проект по разработке которого был заморожен. Теперь ведомство рассматривает возможность взыскания с украинской компании средств, переведённых ей на проектирование самолёта.

Читать далее…

Categories: Новости
Сайт размещается на хостинге Спринтхост