Архив

Архив Октябрь 2014

Балтийский флот передал Музею Мирового океана в Калининграде самолёт-амфибию Бе-12

30 октября 2014 Нет комментариев
Бе-12

Бе-12

Балтийский флот (БФ) передал противолодочный самолет-амфибию Музею Мирового океана в Калининграде. Об этом сообщил в четверг ТАСС официальный представитель БФ, капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

«Самолет-амфибия Бе-12, известный также как Чайка, раньше находился на балансе флота. Теперь он передан в качестве экспоната Музею Мирового океана командованием флота по решению министра обороны России», — сказал Матвеев.

Читать далее…

Categories: Новости

Россия завершила выполнение обязательств по поставке вертолётов Ми-17В-5 для Афганистана

30 октября 2014 Нет комментариев
Ми-17В-5 ВВС Афганистана

Ми-17В-5 ВВС Афганистана

В октябре 2014 года завершена поставка военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 для Афганской национальной армии. С момента подписания в 2011 году контракта между Рособоронэкспортом и Министерством сухопутных войск США в Афганистан поставлено 63 вертолета производства Казанского вертолетного завода, входящего в холдинг Вертолеты России.

Читать далее…

Categories: Новости

ИФК и бельгийская авиакомпания VLM Airlines подписали соглашение на поставку 2-х самолетов Sukhoi SuperJet 100 LR

29 октября 2014 Нет комментариев
Артур Уайт (слева) и Александр Рубцов

Артур Уайт (слева) и Александр Рубцов

ОАО Ильюшин Финанс Ко. (ИФК) и бельгийская авиакомпания VLM Airlines подписали соглашение о намерениях на поставку 2 самолетов Sukhoi SuperJet 100 LR (SSJ 100 LR) в апреле 2015 года на условиях 12-летнего операционного лизинга с опционом на поставку в операционный лизинг еще двух аналогичных воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСС.

Читать далее…

Categories: Новости

ОПК завершила передачу ВВС России составных частей авиационной системы наблюдения Открытое небо

29 октября 2014 Нет комментариев
Ту-214ОН

Ту-214ОН

Объединенная приборостроительная корпорация Госкорпорации Ростех завершила передачу составных частей авиационной системы наблюдения Открытое небо Военно-воздушным силам Российской Федерации. В ходе заключительного этапа выполнения гособоронзаказа были поставлены наземные компоненты системы – комплекс обработки данных, учебно-тренировочные средства, учебный компьютерный класс и комплекс тест-объектов для проверки и аттестации бортовых средств наблюдения самолетов Ту-214ОН. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Читать далее…

Categories: Новости

Соколы России впервые показали высший пилотаж на самолётах Су-30СМ

27 октября 2014 Нет комментариев
Пилотажная группа Соколы России на Су-30СМ

Пилотажная группа Соколы России на Су-30СМ

Пилотажная группа Соколы России впервые показала высший пилотаж на новых самолетах Су-30СМ, а не на Су-27, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Климов. Об этом пишет РИА Новости.

«Летчики пилотажной группы Соколы России Липецкого авиацентра впервые выполнили фигуры высшего пилотажа в составе группы над центральной площадью Красноярска в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в вооруженных силах — твой выбор», — сказал Климов журналистам в субботу.

Читать далее…

Categories: Новости

Российский Суперджет начал полёты в Хьюстон (США)

24 октября 2014 Нет комментариев

СуперджетАвиакомпания Interjet начала регулярные полеты в Хьюстон штат Техас, США из мексиканского города Монтеррей. Это уже второй город в США, который посещает на регулярной основе российский пассажирский самолет. Ранее, 12 сентября, начались полеты по маршруту Монтеррей (Мексика) — Сан-Антонио (США, штат Техас). Примечательно, что также новый маршрут открывал борт с регистрационным номером ХА-ОАА.

Рейсы в США стали возможны после получения российским Суперджетом в 2014 году сертификата FAA — федерального авиационного агенства США

Читать далее…

Categories: Новости

Одиннадцатый Sukhoi Superjet 100 передан авиакомпании Interjet

22 октября 2014 Нет комментариев
Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

21 октября 2014 борт с серийным номером 95046 и регистрационным номером XA-ALJ официально был передан компании Interjet. Борт покинул центр кастомизации SuperJet International в Венеции и отправился в перелет в Толуку — базовый аэропорт компании Interjet. Перелет пройдет по маршруту Венеция (Италия) -Кефлавик (Исландия) — Бангор (США) — Толука (Мексика).

Это уже одиннадцатый Sukhoi Superjet, переданный компании. Таким образом Interjet становится владельцем самого большого флота Суперджетов в мире. Всего компания заказала 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 (20 — твердый заказ и 10 — опцион)

Читать далее…

Предсерийный прототип Ми-38 совершил первый полёт

20 октября 2014 Нет комментариев
Четвёртый опытный образец Ми-38

Четвёртый опытный образец Ми-38

Четвертый опытный образец нового многоцелевого вертолета Ми-38 завершил серию наземных гонок и совершил первый полет на летно-испытательной станции Казанского вертолетного завода холдинга Вертолеты России (входит в Госкорпорацию Ростех).

Полет состоялся 16 октября и продолжался 10 минут. Вертолетом управлял экипаж в составе командира воздушного судна летчика-испытателя первого класса, заслуженного летчика-испытателя России Владимира Кутанина, второго пилота летчика-испытателя второго класса Максима Шежина и ведущего инженера по летным испытаниям второго класса Сергея Панина. После этого вертолет отправлен на летно-испытательную базу Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля для подготовки к сертификационным испытаниям.

Читать далее…

Categories: Новости

КРЭТ поставил уникальный комплекс РЭБ Гималаи для ПАК ФА

20 октября 2014 Нет комментариев
Т-50 (ПАК ФА)

Т-50 (ПАК ФА)

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Госкорпорации Ростех поставил первую партию инновационных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Гималаи для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50. Уникальная система активных и пассивных радиолокационных и оптиколокационных станций интегрирована в корпус самолета и выполняет функцию «умной обшивки». Ее применение не только улучшает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

Читать далее…

Categories: Новости

ОАО Климов празднует 100-летие со дня основания

20 октября 2014 Нет комментариев

КлимовСтарейшее российское предприятие авиастроительной отрасли ОАО Климов празднует 100-летие со дня основания.

Предприятие ведет свою историю с 20 октября 1914 года, когда указом императора Николая II было принято решение об открытии завода для производства и ремонта автомобилей и авиационных двигателей марки Рено. С началом Первой мировой войны приоритетом нового завода стало производства техники для фронта.

Читать далее…

Categories: Новости
Сайт размещается на хостинге Спринтхост