Архив

Архив Июнь 2014

Sukhoi Superjet 100 сертифицирован по CAT IIIа ICAO

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet

20 июня 2014 Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) подтвердил возможность выполнения на самолете Sukhoi Superjet 100 автоматической посадки по категории CAT IIIа ICAO. Об этом сообщает пресс-служба компании Гражданские самолеты Сухого.

Читать далее…

Categories: Новости

Руслан провёл уникальную операцию по переброске вертолётов

Ан-124-100 Руслан

Ан-124-100 Руслан

Сегодня по приказу Генштаба летчики массово перебрасывют людей и технику на полигоны Центрального военного округа.

Передислокация идет в рамках внезапной проверки боеготовности, которую войскам ЦВО, десантникам и транспортной авиации устроил Верховный главнокомандующий. Из Ульяновска на Урал и в Западную Сибирь перелетают десять Ил-76 с подразделениями 31-й десантно-штурмовой дивизии. Преодолев по воздуху тысячу километров, крылатые пехотинцы начнут готовиться к выполнению учебно-боевых задач на Чебаркульском, Юргинском и Тоцком полигонах. Именно там в ближайшие дни пройдет активная фаза учений 2-й и 41-й общевойсковых армий Центрального военного округа, где десантникам предстоит действовать совместно с сухопутными частями.

Читать далее…

Categories: Новости

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС провел пуски крылатых ракет по полигону на Камчатке

Ту-95МС

Ту-95МС

Стратегический ракетоносец Ту-95МС на учениях осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет по полигону Кура на Камчатке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Читать далее…

Categories: Новости

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией мира по версии FlightStats

Аэрофлот - российские авиалинииАвиакомпания Аэрофлот — российские авиалинии по итогам работы в мае признана самым пунктуальным перевозчиком в мире по версии агентства FlightStats, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Читать далее…

Categories: Новости

В ЗАО Авиастар-СП состоялась выкатка первого серийного транспортного самолёта Ил-76МД-90А

Первый серийный самолёт Ил-76МД-90А

Первый серийный самолёт Ил-76МД-90А

В ЗАО Авиастар-СП состоялась выкатка первого серийного транспортного самолёта Ил-76МД-90А из производства окончательной сборки.

«На ВС проведены работы по монтажу систем и оборудования, в кабине экипажа установлена современная авионика. Завершены испытания топливом кессона крыла и центроплана на герметичность. Самолет из цеха окончательной сборки передан в Спектр-Авиа на покраску. После окрасочных работ ВС будет передано на плановые наземные и летные испытания», — рассказали в Авиастаре.

Читать далее…

Categories: Новости

Компания «Сухой» передала заказчику партию фронтовых бомбардировщиков Су-34

Су-34

Су-34

Компания Сухой передала сегодня Министерству обороны РФ первую из предусмотренных гособоронзаказом 2014 г. партию фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает пресс-служба ОАО Компания Сухой.

Читать далее…

ВВС Восточного военного округа получили очередную партию многоцелевых истребителей Су-30СМ

Су-30СМ

Су-30СМ

Части ВВС Восточного военного округа получили сегодня три многоцелевых истребителя Су-30СМ. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

Читать далее…

Производство самолетов Sukhoi Superjet 100 в Комсомольске-на-Амуре (фоторепортаж)

Sukhoi Superjet 100 – это эффективный и высокотехнологичный коммерческий самолет нового поколения, созданный с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и систем самолета, обеспечивающий высокий уровень эксплуатационной эффективности. Разработан и производится компанией ЗАО Гражданские самолеты Сухого. Впервые самолет был представлен в сентябре 2007 года, первый полет состоялся в мае 2008 года, а первый коммерческий рейс — весной 2011 года. Читать далее…

Российский истребитель Су-27 пролетел в 30 метрах перед американским самолетом-разведчиком

Су-27СМ

Су-27СМ

Истребитель российских ВВС Су-27 в конце апреля совершил опасный маневр перед американским самолетом-разведчиком Boeing RC-135 в международном воздушном пространстве над водами Охотского моря, сообщает во вторник Интерфакс со ссылкой на агентство Associated Press.

Читать далее…

Categories: Новости

Казанское КБ Туполева переименовано в казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова

Казанское конструкторское бюро Туполева переименовано в казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова — филиал ОАО Туполев. Решение о переименовании было принято на совете директоров ОАО Туполев 29 мая, о существенном факте сообщается в официальном сообщении компании.
Читать далее…

Categories: Новости
Сайт размещается на хостинге Спринтхост