Архив

Архив раздела ‘Фоторепортажи’

Модернизация МиГ-31 в Нижнем Новгороде (фоторепортаж)

21 апреля 2016 Нет комментариев
Модернизация МиГ-31

Модернизация МиГ-31

В современной российской армии истребитель-перехватчик МиГ-31 не просто востребован, а является ключевым элементом современной системы противовоздушной обороны страны. В связи с обострением борьбы за ресурсы Арктики и меняющейся международной обстановки появилась необходимость усиления северных рубежей России. Читать далее…

Как рождаются вертолёты: новый Ми-8АМТШ-ВА для Арктики (фоторепортаж)

30 ноября 2015 Нет комментариев
Ми-8АМТШ-ВА

Ми-8АМТШ-ВА

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) — один из крупнейших и старейших в России авиационных заводов. До поры завод выпускал как самолёты, так и вертолёты, а ныне является крупнейшим заводом по производству вертолётов Ми-8 (Ми-171 — экспортный вариант) в холдинге Вертолёты России. В ноябре завод выпустил и передал военным новую модификацию вертолёта для работы в Арктике — Ми-8АМТШ-ВА. Что и стало поводом посетить завод, а так же ознакомится с его жизнью. Читать далее…

Производство Су-35C в Комсомольске-на-Амуре (фоторепортаж)

Сборка Су-35С

Сборка Су-35С

Разработка и производство истребителя Су-35 является одной из приоритетных программ Компании Сухой, входящей в ОАК.

Су-35 — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения 4++, в котором использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Читать далее…

Сотый планер Суперджета на стыковке в Комсомольск-на-Амуре

1 февраля 2015 Нет комментариев
Стыковка отсеков

Стыковка отсеков

Стыковка отсеков сотого фюзеляжа самолёта Суперджет 100. Читать далее…

Авиаремонтный завод №514 (фоторепортаж)

7 декабря 2014 Нет комментариев

a1Недавно был подписан контракт между Минобороны и ОАК на модернизацию ещё 50 истребителей МиГ-31 (к 60-и имеющимся), который распределён между нижегородским заводом Сокол и ржевским авиаремонтным заводом №514 на ближайшие четыре года.

Представляем вашему вниманию фоторепортаж с АРЗ-514 (г. Ржев) на котором и будут модернизироваться самолёты.

 

Читать далее…

Производство самолётов Су-30 и Як-130. Иркутский авиационный завод (фоторепортаж)

3 октября 2014 Нет комментариев
Су-30СМ

Су-30СМ

Су-30 — двухместный истребитель поколения 4+. Этот самолет производится на Иркутском авиационном заводе (ИАЗ). За время своего существования предприятие выпустило более 7000 самолетов 20-ти типов. География поставок ИАЗа охватывает 37 стран мира. Кроме Су-30МК (модернизированный, коммерческий) и Су-30СМ (модернизированный, серийный), завод производит учебно-боевые самолеты Як-130, компоненты авиационной техники для концерна Airbus, а также начинает производство пассажирского самолета Як-242 (МС-21).

 

Су-30СМ — двухместный истребитель поколения 4+, созданный на базе Су-27. Это первый серийный самолет в мире, обладающий сверхманевренностью. Читать далее…

Производство самолетов Sukhoi Superjet 100 в Комсомольске-на-Амуре (фоторепортаж)

Sukhoi Superjet 100 – это эффективный и высокотехнологичный коммерческий самолет нового поколения, созданный с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и систем самолета, обеспечивающий высокий уровень эксплуатационной эффективности. Разработан и производится компанией ЗАО Гражданские самолеты Сухого. Впервые самолет был представлен в сентябре 2007 года, первый полет состоялся в мае 2008 года, а первый коммерческий рейс — весной 2011 года. Читать далее…

Сайт размещается на хостинге Спринтхост